Сады на крышах - мегаполисов

 

Сегодня, любезные моему сердцу поклонники Флоры, заседание Клуба цветоводов пройдёт в экстремальных условиях — на крыше! Посмотрим с высоты на свои владения и прикинем,- что мы сможем организовать к будущему лету (а оно непременно наступит!) на крышах своих домов, заводов, дач и даже собачьих будок ))

В современных мегаполисах нет места природе. С каждым годом в городах остается все меньше островков зелени, а воздух, как ни прискорбно, отравляется выбросами газов, опасных для человека и животных. Выходом из этой ситуации служат сады на крышах, которые являются маленькими зелеными фильтрами и в то же время оазисами красоты и спокойствия, островками настоящей природы в огромном мегаполисе.

Крыши облегчают островковый тепловой эффект — серьезную проблему крупных городов. Открытые темные крыши существенно повышают температуру окружающего воздуха, направляя массы нагретого воздуха вверх. Растения успешно нивелируют это явление. Кроме того сады на крышах способствуют понижению температуры воздуха внутри самих домов.

После краткой лекции — перейдём к обозрению лучших достижений инженерно-ландшафтно-дизайнерской мысли.

***

Kensington Roof Gardens



Дома № 101—111 по Кенсингтон-Хай-Стрит были построены в 1929-1931 гг. для универсального магазина «Дерри энд Томз» в изящном стиле бо-артз Бернардом Джорджем. Чуть позже, в 1937-1938 гг., на крыше этих домов были разбиты изумительные сады. Спроектированные специалистом по ландшафтному дизайну Ральфом Ханкоком, они занимают площадь 0,6 га, включают широкий спектр садовых стилей и являют собой образец амбициозности.
Основная часть садов на крыше принадлежит ресторану и ночному клубу.

Обсудить у себя 4
Комментарии (4)
Спасибо, мне понравилось!
Да не зачто. 
Красиво и прикольно, сады на крышах.
Чудненько!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить подписчиков в вк
все 61 Мои друзья
Я в клубах
Фотографируем Пользователь клуба
Клуб любителей кофе Пользователь клуба
цитаты? мысли? любовь? Пользователь клуба
Главные новости дня Пользователь клуба
EXTM.clan.su | Всё для тебя Пользователь клуба
Сообщество фотолюбителей Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
Картинки Пользователь клуба
Идеи для дома Пользователь клуба
Магия Пользователь клуба
Сны Пользователь клуба